поиск

Управляя пространством

Акриловое стекло – вещь, в общем-то, давно знакомая и незаменимая в производстве наружной и световой рекламы.  Но вот многие ли производители знают, что это же акриловое стекло можно широко применять для оформления интерьеров общественных и торговых помещений? В сегодняшние кризисные времена, когда падение заказов на «наружку» составляет по некоторым данным до 30-40%, заказчики начинают обращать свои взоры внутрь мест продаж. А это, в свою очередь, дает повод производителям рекламы активно осваивать перспективное indoor-направление.

Интерьер современного торгового или развлекательного центра должен не просто бросаться в глаза, он должен очаровывать посетителя. Первое впечатление от магазина является решающим для покупателя, который либо войдет в него уже заинтересованным, либо пройдет мимо. Таким образом, правильно оформленный интерьер позволяет использовать возможность дистанционного воздействия на посетителя.

Цвет, форма и свет – самые важные элементы в оформлении торгового помещения. Возможности акрилового стекла в реализации этих азов дизайна безграничны. Легкий вес, прочность, широкие возможности в обработке, светорассеивающие свойства, а также разнообразие цветовой палитры позволяют создавать яркие и разнообразные детали интерьера. Перегородки, двери, потолки, полы, витрины из акрила способны преобразить любое торговое помещение!


Цвет

Цветное стекло манит и очаровывает. Так было всегда, вспомните, как в детстве мы рассматривали причудливые узоры в калейдоскопе. В интерьере это может отражаться в особом сочетании цветов в витражах или на отдельном, ярком акценте.

Литой акрил Satin Glass производства Quinn plastics - полупрозрачное стекло с матовой поверхностью, на котором не заметны царапины и отпечатки пальцев, с отличным светорассеивающим эффектом. Благодаря своей красочности и светорассеивающей способности, детали из акрила Satin Glass создадут в интерьере гармонию цвета и света. Если вы украсите стекло рисунком с помощью аппликации из пленок или фотоизображением технологией прямой печати, то интерьер станет поистине уникальным! Кроме того, акрил satin glass удачно комбинируется с деревом и металлом.
F&S ELEMENT GLASS – акриловое стекло с включениями декоративных элементов из натуральных и синтетических материалов (разнообразные растения, камни, элементы подводного мира, ткани и причудливые орнаменты). Яркая деталь из этого акрила сохраняет 3D-эффект объема включенных элементов и может стать настоящей жемчужиной интерьера. На сегодняшний день коллекция F&S ELEMENT GLASS включает в себя более 150 видов оригинальных декоров.

Ну и, наконец, нельзя представить шопинг без глянца. Высокоглянцевый акриловый пластик Shine Glass с идеально гладкой поверхностью и насыщенным, сочным цветом как магнит притягивает покупателя. Кроме того, Shine Glass ударопрочный, влагостойкий материал. Витрина, оформленная этим пластиком, будет сама являться товаром. Применение Shine Glass добавит интерьеру блеска и роскоши!

Форма

Акриловое стекло легко обрабатывается, в том числе термоформованием. Соответственно его можно греть и гнуть, создавая необходимые формы. При остывании акрил сохранит и свою форму, и свои свойства. Из акрила можно изготавливать объемные изделия различного назначения – элементы мебели, перегородки, витрины, отдельные детали интерьера мест продаж.

Популярными дизайнерскими решениями в последнее время стали стеклянные полы из прозрачного акрила и лестницы из черного глянцевого акрила. Прочное, толщиной до 35 мм акриловое стекло способно выдержать даже автомобиль! В торговом зале из такого акрила можно создавать притягательные полки и подиумы для представляемых товаров.


Свет

Один из самых значимых моментов в дизайне торговых помещений это свет. Свет здесь - не просто освещение - он притягивает людей, влияет на их внимание и настроение. Достигается это комбинированием общего света и освещения, делающего акценты на отдельных деталях. Благодаря своим светорассеивающим свойствам, акриловое стекло может стать незаменимым помощником в создании ярких витрин и подиумов!
Модные потолки из акрила являются не просто элементом декора, но и корректируют торговое помещение, делая его визуально шире и просторнее. При сочетании таких потолков с точечными светодиодными или люминесцентными светильниками в интерьере создается атмосфера легкости и изящества. В зависимости от типа и мощности применяемых светильников и их распределения можно добиться самых разнообразных световых эффектов.

Следуя модным тенденциям в дизайне интерьеров, вы можете использовать привычные в рекламном производстве материалы для оформления не только торговых, но и помещений ночных клубов, концертно-выставочных залов, ресторанов,  развивая новые направления своего бизнеса. Коллекции акрилового стекла Satin Glass, Shine Glass и F&S ELEMENT GLASS помогут вам создавать удивительные и яркие интерьеры!


Дмитрий Конев, ведущий менеджер направления
«Листовые пластики»

e-mail: plast@forda.ru
тел.: 8 (921) 414-52-42
8 (812) 380-85-55 (доб. 264)

журнал «Наружка. Издание для производителей рекламы», август 2009#17



© 2008-2024 ООО «ФорДА»  197341, Санкт - Петербург, Коломяжский пр., д. 33а Тел.: (800) 333-56-74 E-mail: online@forda.ru Материалы и оборудование для рекламы.  Карта сайта